Гипоплазия сосудов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, головные боли стали беспокоить больше 2х дет назад, лечилась в Москве у невролога. Иглоукалывание, мануальная терапия и массаж. Делала в 21 году мрт, нашли кисту шишковидной железы, проблем с сосудами на мрт не было. В 22 году забеременела, была приэклампсия, родоразрешали на 38 неделе, пыталась родить сама, не получилось, кесарили. После операции начала опять болеть голова до тошноты и сильного головокружения. Сделала мрт- гипоплазия сосудов, хотя раньше не было. Это же врожденное? Узи сосудов, рентген шеи - дистрофические изменения. Прошла в апреле курс лечения, назначенный неврологом, голова стала болеть меньше, головокружения бывают по утрам, когда встаю с постели. Шум в ушах не прошёл, слышу его в полной тишине и как будто какое-то напряжение есть в ушах. Была у эндокринолога - есть кисты в щитовидке. Так же эндокринолог назначила золофт. Сейчас пью по 2 таблетки в день утром и вечером. Прошла уже курс массажа, сплю на ортопедический падушке, лежу на аппликаторе, ношу воротник Шанца. Голова начала опять болеть, боли в шее появились по утрам, как будто разум затуманен, правый глаз видит намного хуже левого. Делаю разминку для шеи каждый день.
Скажите насколько серьезно моё состояние? Очень боюсь инсульта. При сильных проблемах возможно стентирование сосудов? Можно ли пропить терафлекс в капсулах и совместим ли он золофтом?
Прилагаю фото мрт за 21 год и за 22, узи сосудов и рентген
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-12 18:40
Анастасия доброго часа

Да гипоплазия-это врожденные изменения и мозг уже к этому приспособился

Это не объясняет ваши жалобы

Чтобы развился инсульт должны ьыть факторы риска. Если их не будет, то и инсульта не будет

Воротник Шанца снимайте немедленно-это приводит к атроыии мышц и он вам совершенно не показан

Всех благ!