Гипоплазия матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день, пользуюсь пластырем евра уже 7мес. И заметила что последние 3мес. Менструация не заканчивается без приклеивания пластыря, идет очень обильно (раньше такого не было. Шли 2-3дня, затем просто мазало). Месячные начинаются на 3-4день отклеивания 3го пластыря. Может ли это быть связанно с:
2 недели назад была у гинеколога, планируем ребенка. Мне поставили гипоплазию матки и эрозию, так же понижен гемоглобин (с детства) и немного понижен прогестерон (с учетом ок). (Тело матки д-43,6 т-27,9 ш-47,8) сказали что вероятность благополучного вынашивания очень мала (уже был один выкидыш). Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, есть ли возможность благополучного вынашивания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Указанные размеры матки соответствуют норме. Гипоплазия на фоне приема гормональных контрацептивных препаратов не выставляется. Если вы планируете беременность, то зачем пользуетесь пластырем? Описанные вами выделения тоже являются нормой.