Признаки гипоплазии матки

Спрашивает: Надя93
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем беременность уже 9 месяцев, сегодня была на УЗИ малого таза на 6-ой день цикла, написали - признаки гипоплазии матки, небольшого выота в малом тазу, до этого делала УЗИ 5 мес назад, все было хорошо. Из за чего это могло произойти, могли ли поливитамины как то повлиять? Снимки УЗИ предоставляются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, размер матки зависит то того как поменять ее размеры, тоесть это человеческий фактор. Если у вас регулярный цикл то гипоплазия матки не может быть, тем более что ранее она была в норме. Жидкость может быть и в норме, но нужно исключить воспалительный процесс органов малого таза, вам следует сделать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспаление