Гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз,хронический ринит
Здравствуйте, Мне 22 года и уже примерно как 4 года мое состояние находиться в психическом неравновессии и частой агрессивности из-за одного фактора 1. Остеохондроз, собственное 3 шума в ушах. Которые доведут меня добезумия и головокружения и потемнения в глазах с мушками и пеленой.
Все 4 год вел здоровый образ жизни не пил, весел на турнике и отжимался, делал зарядку. А какой результат
Ритм - синусов, частота сокращений 75 в 1
интервал p - q = 0/126
интервал qrs = 0/088
qrs Iподчеркнуто, II подчеркнуто, III Подчеркнуто, 4 не подчеркнуто, нет - подчеркнуто, Вольтаж
Зубец p1 + p2 + p3 +
R(S) T сегмент I подчеркнут, II подчеркнут, III подчеркнут, 4 изоэлектричен
Зубец Т1 + Т2 + Т3 + Т4
Продолжительность систолы QRST = 0.876
Экстрасистолы исходящие НЕТ
Прочие изменение - Неясно что написано - Нормальные,
Заключение: неполная блокада правой ножки пучка гиса гипертрофия левого желудочка
Собираюсь идти на ЭКО кг подтверждать диагноз.
Вопрос: Причины появления болезни? За 4 года делал 5-6 раз экг и ничего не было, чем опасно? Сколько с этим живут?
Гимнастика разрешена? Больше волнует причина появления, какие то внешние факторы? Или физические или стрептококки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-06 18:16
Здравствуйте. Сделайте ЭХО-КГ, возможно просто неправильно описали пленку.