Гипертонус поясницы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Доктор с 28 января у меня скованность в поясничных мышцах, уже 2 месяца ситуация не меняется. В прошлом вопросе я скидывал мрт поясничного отдела и там все не так уж плохо как мне сказали несколько врачей. Пришел к неврологу вчера она вообще ничего не сказала выписала какие то таблетки, полностью бессмысленный поход к врачу. Я думаю записаться к хирургу на выходные, но не уверен что он чтото скажет, правильный ли это врач для постановки диагноза. У меня помимо поясницы много стрессов и сецчас это еще меня просто добивает, на улице уже весна хочется ходить гулять а в поямнице будто свинец залит, будто я вагтны разгружал. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться чтобы понять причину скованности мышц поясницы? Также стоит ли мне сделать узи мышц поясницы для првоерки на гипертонус?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 17:33
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить по какой причине у Вас гипертонус мышц. И почему таблетки бессмысленные. Для снятия спазма мышц можно принимать мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - расслабляет спазмированные мышцы. Для определения причины гипертонуса нужно всё же обращаться к неврологу очно для осмотра. Из обследований можно пройти электронейромиографию нервов и мышц спины.
Платная консультация
Игорь 2021-04-01 18:58
Спасибо за быстрый ответ. Я же написал что был у невролога очно и она ничего не сказала вообще. В диагноз написала миалгия вертеброгенного характера. Но мрт у меня нормальный я показывал его ей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 11:32
Но она же назначила лечение, почему-то Вы решили, что оно бессмысленное. И Вы не написали какие таблетки Вам выписали. А к неврологу очно я предложила обратиться с результатами электронейромиографии, может обнаружится патология при проведении ЭНМГ.