Гипертиреоз? На сколько снизить эутирокс?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Был диффузный токсический зоб. ЩЖ удалена полностью.
Здравствуйте,
ТТГ < 0,01 мкМЕ/мл
Т4 св 19,1 пмоль/л
3 месяца назад было примерно так же.
У меня удалена щитовидка 4 года назад, с тех пор принимаю 75мкг эутирокса в сутки. Вес 51кг. Давление в норме, пульс 80-90. Есть слабость.
Подскажите как поступить? Не могу попасть к эндокринологу.
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 21:07
Здравствуйте, Мария.
По результатам анализов у Вас присутствует передозировка Эутирокса. Рекомендовала бы Вам снизить дозировку препарата до 62,5 мкг (это таблетка 50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.