Гипертермия, сильнейшая слаблость, сонливость

Спрашивает: Yuliya
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Всю зиму рино-синуситы и гайморит
Здравствуйте! Дочь разболелась как-то в два этапа. Сначала 26.05. температура от 38 до 39 и так 4-5 дней, пока не начала давать АБ. Из доп. Проявлений небольшие подкашли, слышна слизь при кашле. Причем сначала пила амоксиклав, ноль эффекта и на 3й день, заменили на сумамед, снижение темпы пошло уже через 1,5часа и так в один день нормализовалось. Пила еще б/бактерин, цетиризин, амброксол. Потом благополучно проходила неск дней в норме темпа и состояние, только утомляемость выше была. Но чуть слышно было, что слизь внутри при подкашле "хрюкает", т. е. недовывелась может. С 9 на 10 снова пошла температура, сбивается на 4-6 часов до 37,5 край и потом опять ползет. Опять не беспокоит ни горло, не болит, кашля нет, нос не течет, но если кашлянет чтот из слизи слышно, жестковатое дыхание. Но врач не назначила ни небулайзер, ни рентген. Новый АБ-зиннат. Который очень сложно пить из-за горечи. И после предыдущенй партии АБ еще восстаанавливалась толькео.
Ночью на сегодня, 13.06 смогла выпить 1ю дозу (125мг/5мл). По весь сегодняшний день температура по прежнему держится и без Ж/П не снижается. Пить 2ю дозу АБ пока не может. Дичайшая слабость у ребенка, весь день лежит, дремлет, пьет по ложечке, один раз стошнило после попытки дать симбиотик и отвар. Голова болит, особенно, если садится. Сыпи нет. Особо светобоязни нет, но она и ложиться почти сразу дремать. Во рту белесость, язык весь беловат, горло на сегодня норм не показывает, рот не открывает на полную. Анализы вчера смогла свозить, сдали. Волнуют. Еще и что тромбоциты высокие.
Уже волнения, а не проползал ли клещ, например, а его не увидели и еще чтот из такого. Больше волнует, что просто весь день лежит, дремлет, сил нет ни на что и голова, температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2024 года

1 ответ

Ольга Залужник 2024-06-15 17:15
Здравствуйте. Пожалуйста, свяжитесь со мной в социальной сети Одноклассники по ссылке мой профиль: https://ok.ru/profile/590650276501

Я проконсультирую Вас по данному вопросу в Приватном чате и назначу курс лечения.

С уважением, детский врач дерматолог сайта 03online

Ольга Залужник
-1