Гипертензивная ангиопатия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Во время обследования у окулиста у меня выявили гипертензивную ангиопатию с дисциркуляторными изменениями. Он отправил меня к неврологу. Хотелось бы узнать какие именно обследования мне надо пройти перед визитом к нему? Какое именно мрт и узи.? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-14 19:50
Здравствуйте.

В первую очередь в плане до обследования вам надо пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и МРТ головного мозга.
Александр 2021-12-16 14:07
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот это узи сосудов шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 15:28
Да. Это то обследование.
У вас нет изменений патологических.
Александр 2021-12-23 20:06
Здравствуйте. Поставили диагноз энцефалопатия. Может стоить повторить узи сосудов шеи или смысла нет так часто делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-23 20:44
Смысла проходить так часто УЗИ нет. Можно повторить не ранее, чем через полгода.