МРТ шеи, нужна расшифровка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал МРТ шеи, результат во вложении на фото, мне бы хотелось ваше мнение, что делать? Как лечить?
Бывает у меня болит голова, сдавливает вески, хроническая усталость, смазаность спутанность сознания
Категория: Невропатолог

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-11 20:11
Здравствуйте.

Особо выраженных изменений у вас по результатам обследования не выявлено. Грыж дисков нет. Протрузия выявленная не влияет на окружающие ткани.
Учитывая ваши симптомы, рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи.
Андрей 2022-06-21 12:52
Здравствуйте, узи сосудов шеи во вложении
Андрей 2022-06-21 12:57
В МРТ шейного отдела указано что у меня признаки остеохондроза, есть ли у меня остеохондроз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-10 22:50
Это естественные возрастные изменения костно-хрящевой структуры позвоночника.