Гиперплазия десны у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ребенку пять месяцев. Зубов нет. Три недели назад на нижней десне заметила покраснение (слева и справа (но справа более выраженное) , на месте, где должны быть клыки. Десна в этом месте более рыхлая (не сильно) и есть фрагмент будто немного отходящий (будто лишний кусочек десны). Слева просто покраснение. Педиатр сказала, что просто особенность, гиперплазия десны. И ничего делать мне нужно. Просьба оценить ситуацию. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-18 07:25
1. Соглашусь с вашим педиатром.
2. Пришлите фотографии через 2-3 недели.
Светлана 2016-11-18 16:04
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если через две-три недели ничего не изменится, просто наблюдать? Это пройдет или так и останется? И еще меня очень волнует (понавидавшись ужасов про злокачественные образования) - не похоже ли у нас на что-то плохое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-18 18:56
На что-то плохое не похоже. Сделайте фото через 2-3 недели.