Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Гиперплазия десен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, от чего может возникать гиперплазия десен? Может она возникать от приема лекарственных препаратов и если да, то каких? Очень нужно знать, т. к. было несколько лет назад, лечащий врач не назвал причины и есть опасения рецидива и опасения, что из-за каких-то лекарств. Хотелось бы получить такую информацию, чтоб, как говорится, "быть вооруженной". Заранее благодарна.
Теги: гиперплазия десен фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Средство от гиперплазии десен Проконсультируйте, пожалуйста, если возможно. На слизистой...
Подскажите лекарственный препарат Уважаемый доктор)! Трудно подобрать подходящее лекарство,...
Прием лекарственных препаратов с молоком ? Здравствуйте Доктор! Можно ли, сразу после...
Воспалилась десна Меня зовут Алена! У меня такая проблема. Воспалилась десна. Щека...
Совместимость лекарственных препаратов Я планирую ребенка. В связи с тем, что в прошлом...
Амитриптилин и пиразидол подростку Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать амитриптилин...
Бад или лекарство Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Прогепар это лекарственный препарат...
Лекарство для сращивании костей Какие лекарства пить для сращивания костей? Спасибо.
Частая крапивница У моего ребенка (5 лет), были проявления крапивницы, в небольших...
Гиперплазия десны у ребенка Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ребенку...
Сравнение лекарственных препаратов Скажите есть ли разница в действии лекарственных...
Эутирокс и другие лекарственные препараты Знаю, что между приемом эутирокса и другими...
Болит десна Неделю назад я обратился в стоматологию по поводу зубной боли, после рентгена...
Рак десен Чем опасен рак десен? Может ли он передаваться через поцелуй?
Тревожно депрессивное расстройство Мне 30 лет, работаю судебным приставом. Проблема...
После удаления 8-го зуба снизу Удалили мудрый зуб снизу. После удаления доктор назначил...
Фемостон после чистки гиперплазии эндометрия Мне 50 лет. Полтора года назад были проведены...
Стоматит? Подскажите пожалуйста, у меня сбоку на языке одна язвочка круглой формы,...
Дёсны Подскажите пожалуйста, при какой болезни могут воспалиться все дёсны? У меня...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-09 22:48
Добрый день! причин много от приема лекарственных препаратов,травмы хронической(напр.зубной камень) до гормональных сдвигов в организме(беременность,подростковый период и т.д. и т.п.).по поводу лекарств:некоторые противоэпилептические препараты могут вызывать,иммунодепрессанты,длительное применение нифедипина(коронарорасширяющие препараты)...всегда смотрите в инструкции на пункт осложнения,гиперплазию десен они указывают,если препарат может к ней привести. 
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос