Шишка на десне у ребёнка 11 месяцев

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Моему сыну 11 месяцев, примерно месяц назад заметила синячок на верхней десне с правой стороны. Не придала этому значения, думала, режется зубик, поэтому синячок, да и ребёнка это не беспокоило. А теперь, примерно 2 недели назад там сильно опухла десна, то место, где был синяк. Как будто прям шишечка такая, на ощупь мягкая. При нажатии сын не плачет, но сильно кусает мой палец именно тем местом, где шишечка. Пальцы в рот пихает постоянно, именно на ту сторону. Стал ужасно капризный, думаю, причина в дискомфорте из-за шишки. Сегодня вообще отказался от еды. Покушал только утром. Подскажите, как быть? Норма ли это? Или необходимо какое-то лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-10 00:09
Да, скорее всего, это киста прорезывания. Пришлите фото в полости рта у ребенка.
Кристина 2021-05-10 11:44
Фото сделать не получается. Ребёнок не даёт даже заглянуть в рот. А шишечка находится за клыками, так просто не увидишь. Сегодня поднялась температура 38. Что делать? Стоит ли обратиться к врачу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-10 12:26
"Стоит ли обратиться к врачу? " - Да, начните с педиатра.