Гиперемированная немного болезненная шишка в области малой половой губы

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, половой жизнью не живу. 2 дня назад заметила небольшую болезненность возле малой половой губы, точнее она на поверхности малой половой губы ближе к большой половой губе, как бы между (фото прилагаю) обнаружила что это небольшая шишка, умеренно гиперемирована, при пальпации немного болит, подскажите что это может быть? Я пока протираю водным раствором хлоргексидина и на ночь намазала мазь левомиколь. Возможно ли что это закупорка желёз? Нужно ли лечение или само пройдёт? В ближайшее время нет возможно обратиться к доктору.
И ещё вопрос, вот белые точки я обвела чёрным как жировики это из за неправильной гигиены могут быть я правильно понимаю? Просто как то выдавила их и прям белый гной вышел. Я так понимаю лучше из не трогать их они сами пройдут? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-24 15:17
Здравствуйте. Жировики не трогайте. Правильная гигиена и все будет хорошо. А касаемо шишки - достоверно, конечно, на приёме. Но может быть нагноение. Наблюдайте. И мазь Левомеколь 2 раза в день 5 дней. Не поможет - к врачу
Платная консультация
Лола 2020-01-26 22:28
Спасибо! Шишка вскрылась и от туда вытекла кровь, я так понимаю это хорошо и вышел гной?