Герпес 1 типа, судорожные припадки

Спрашивает: владимир савиных
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, У меня судорожные припадки раз в 2 месяца. Ходил к инфекционисту. Сдал кровь на антитела к вирусу герпеса 1 типа. Он может вызвать такие припадки. Результат оказался положительным. Титры 1gG 56,4. Лечился ацикловиром 10 дней. Сдал повторно анализ. Титры стали 1gG 58,4. Что мне делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-19 09:47
Владимир! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип. Если ответ будет положительным, то нужно проводить противовирусное лечение. И обязательно пройти осмотр у невропатолога. Если природа припадков неизвестна, то сделайте МРТ головного мозга.