Гэрб, фарингит, ком в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Лор поставила диагноз: хронический фарингит. С периодичностью бывает кыкыканья и в горле, как будто инородное тело, неприятно. 2 неделе назад появилась озжога. Терапевт выписал: гаратон и омез 7-10 дней. Стало гораздо лучше, но все равно ощущения в горле кома есть и кыкыканья, особенно после еды. Врач говорит провериться на ГЭРБ. Я думаю, что не смогу проглотить. Как быть, что можно еще сделать? И что посоветуете из лекарств, чтобы прошло кыкыканьем и ком в горле?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: ком в горле при герб, хронический фарингит и гэрб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 09:55
Наталья! Идите на ФГДС + тест на хелик. Глотать вам ничего не придется. Врач все обезболивает и вводит аппарат. Вам стоит только выполнять его команды. Вот если у вас не получится действительно пройти это обследование и врач напишет, что не получается. Тогда возьмите направление на рентгеноскопию желудка с барием. Всего доброго.