Гепоксическое паражение 1 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз пре выписки из роддома гипоксическое поражение цнс 1 степени острый период, возбуждения. Это очень страшно? И что это такое? Чем это опасно?
Диагноз при рождение Новорождённый из группы риска по перенатальный патологии, риск реализации ВУИ. РискГБНпо АВО системе.
Объясните пожалуйста на человеческом языки. Что это все значит? Час нам 6 месяцев, нечего особенного в его развитии нет. Обычный ребёнок., развивается в норме по возрасту. Я просто аюв паники помогите пожалуйста. Выпискной эпикриз прилогаю
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-26 11:47
Здравствуйте.

Новорождённый из группы риска по перенатальный патологии, риск реализации ВУИ. РискГБНпо АВО системе
- если развивается нормально, то это значит, что риски не реализовались.

Гипоксическое поражение цнс 1 степени острый период, возбуждения.
Это очень страшно?
- нет
И что это такое?
Чем это опасно?
- в Вашем случае Вы не прислали каких-либо данных, чтобы были поводы для волнений.
Если хотите узнать вообще, что это такое и чем оно опасно вообще, то могу дать ссылки на серию моих видео о таких поражениях. Пишите.
Татьяна 2021-05-26 12:10
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
А почему писали в выписки из роддома что риск младенческой смерти 50 процентов.
Почему так вообще пишут. И до скольки лет такой риск бывает?
Объясните пожалуйста на человеческом языки, я же не понимаю почему так пишут.
Ссылки тоже можете отправить.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-26 13:09
А почему писали в выписки из роддома что риск младенческой смерти 50 процентов. И до скольки лет такой риск бывает?
- младенцы- это до 1 года. Но у Вас и в 6 мес. Этого риска уже нет.

Почему так вообще пишут.
Объясните пожалуйста на человеческом языки, я же не понимаю почему так пишут.
- чтобы к ним претензий не было.

Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по отклонениям нервной системы в возрасте Вашего ребенка. Если после просмотра у Вас все-таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjC jj1RKc-yfqxd