Ребёнок высовывает язычёк

Спрашивает: Людмила Александровна Суворова
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у меня сынок 1 месяц спит с открытым ртом и высовывает язычёк всегда подскажите пожалуйста как быть очень волнуюсь за своего малыша, родила на 37 неделе по узи в роддоме мозг не до конца развит
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-10 19:17
Здравствуйте.
Это может быть признаком гипотиреоза, если язык большой. Но тогда он не вмещается во рту и при бодрствовании. Если этого нет, то просто высовывание не является патологией.
Людмила 2021-08-11 17:38
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, при бодррствовании тоже высовывает язык, но в роддоме берут скрининг на гипотериоз
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-11 21:18
Значит патологии нет.
По причине недоношенности контролируйте развития и посещайте невролога согласно рекомендаций при выписке.