Гепатиты С

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов крови выявлены антитела к ядерному (core) антигену ВГС. Коэффициент позитивности-8.1 Подскажите, пожалуйста, что это значит и какие анализы надо сдавать дальше.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-16 10:51
Галина! Этот результат анализа требует проходить обследование на Антитела к гепатиту С подтверждающий тест и ПЦР качественный на выявление РНК вируса С. Есть предположение, что у вас хронический вирусный гепатит С?
Платная консультация
Галина 2024-09-16 10:53
Большое спасибо за ответ!
До этого никогда не выявлялся гепатит в анализах. Предположений о хроническом гепатите не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-16 12:18
Галина! Ест подозрение. Его следует подтвердить или опровергнуть. Удачи вам.