Гепатит В какой анлиз надо сдать анализ на Д

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Я болею хроническим гепатитом В. Врач велел провериться на гепатит Д.
Какой анализ надо сдать на гепатита Д?
Ранене на гепатит Д ни разу не сдавала.
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-12 19:46
Здравствуйте. ИФА крови на суммарные антитела к гепатиту Д.
Платная консультация
Галина 2020-11-12 19:56
Спасибо!
1 Павел Андреевич, мне нужен вот этот анализ (Гепатит D, anti-HDV сумм. (кач)?
2 Подойдет или нет для определения наличия или отсутствия гепатита Д анализ методом ПЦР. (Вирус гепатита D, РНК (HDV, ПЦР) плазма, кач.)?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-12 20:37
Можно сдать одно из этих вариантов, в принципе вряд-ли есть разница на практике.