Гепатит С какие еще сдать анализы чтоб подтвердить диагноз?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при постановке на учет в жк по беременности сдала анализы. Anti HCVсум. (IgM+IgG) 9.63; Anti HCV IgM10.39; AT k coreАГ HCV 16.23; AT K NS3 АГ HCV 11.91; AT k NS4 АГ HCV 1.2; AT kNS5 АГ HCV 0.03. Вич и сифилис отрицательные. Меня направили к инфекционисту которая направила на качественный анализ он показал что обнаружено. Сходила с результатом к инфнекционисту. Она просто мне в обходной лист написала что у меня хронический гепатит С. и все ни лечения ни чего не назначила. Что мне делать? Может сдать еще какие анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 23:35
Надежда! Эти 2 анализа самые основные по выявлению вируса. Согласно им, у вас действительно вирусный гепатит С. Но, вы должны сдать ПЦР гепатит С количественнвй анализ, чтобы узнать вирусную нагрузку. Кровь из вены на биохимический анализ крови, чтобы узнать об активности вирусного процесса. Нужно пройти УЗИ ОБП. Всего доброго