Генетика группы крови

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4+ группа крови, у мамы 1+. Группу крови отца не знаем точно. Мама говорит что вроде бы 2-я. Меня заверяют что при смешании 1 группы с любой другой, 4 -й, у меня быть не может.
Мама заслуженный донор, ошибки с её группой крови быть не может, я сдавал кровь как донор 3 раза, думаю тоже не может быть ошибки.
Правда ли, что при смешании 1 и любой другой группы крови, 4- й не получается?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2021 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-15 08:37
Добрый день.
при классическом наследовании, при 1 гр. Крови у родителя, 4 не может быть у ребенка.
Вячеслав 2021-01-15 22:40
Спасибо за ответ!