Геморроидальных узел

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Неделю назад началась эта проблема. Боль при дефекации, жжение, нащупала шишечки. Вылез геморрой. Начала вставлять свечи Релиф Адванс, мазь Гепатромбин.5 дней результатов особых нет. Пол года назад была у проктолога, ставил 2 стадию вне обострения. Доктор что вы ещё можете порекомендовать к лечению. Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-04 07:19
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую продолжить местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). Ориентировочные сроки лечения 3-4 недели.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Валерия 2021-11-09 15:22
Здравствуйте, уважаемый доктор в дополнении к моему вопросу прилагаю фото получше. Я так понимаю у меня анальная трещина. Мажу мазью ауробин. Второй день. Есть улучшения. Гепатромбин продолжаю неделю. Подскажите пожалуйста что ещё можно дополнить к лечению.?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-09 17:33
Возможно это зона образовалась после эвакуации тромба.