Геморрагическая сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца, вчера на ногах появилась геморрагическая сыпь на ногах, ребёнок ничем ещё не болел, прививки были бцж, гипатит и привенар, последняя была месяц назад. Ребёнок доношенный вес при рождении 4100-55 см. Кроме смеси ничего не едим, единственное могла попасть приправа с моих рук когда давала ей соску. Вчера вызвали скорую, отвезли в приемный покой, сделали ОАК сказали просто аллергия. Я сильно волнуюсь, сыпь не уменьшается и не увеличивается. Сыпь как кровопотеки ребёнок весёлый, аппетит хороший. Что делать не знаю. Может ли это быть васкулит? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-04 09:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сыпь носит аллергический характер, данных нет и за васкулит.
Показано лечение у педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 09:48
Спасибо больше, скажите если сыпь проявляется виде кровоподтёках нам в будущем можно делать прививки акдс, проба манту? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-04 09:55
Эта сыпь никакого отношения к кровоподтекам не имеет. А при наличии сыпей в будущем решения о прививках будет принимать ваш педиатр.
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 10:08
Ещё раз Спасибо! Но я ещё раз спрошу, сыпь на ощупь гладкая, посмотрите пожалуйста ещё раз, она прямо синюшная, как будто вилкой потыкали Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-04 10:21
Мне нечего добавить к своему ответу.)