Геморрагическая сыпь у младенца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У моей малышки в 4 мес. Появилась на голенях геморрагическая сыпь, находится на груд. Вскармливании. Диету мама не соблюдала. Находились на стац. Лечении с ds: Тромбоцитопатия. Аллергический колит. Получала лечение дицинон 3 р/д, капс. Урсолив, таб. Супрастин, линекс, боботик. Гемостаз ПТВ 11,9, пти% 95,2%, АЧТВ 35,1-контроль 31,0; тромб время 13,4 сек, контроль-12,5сек, концентрация фибриногена в плазме гл 1, 64. О-фенантролиновый тест(РФМК в плазме) мг/100мл, =0, Активность антитромбинаiii, % 104%. Кол-во тромбоцитов 418тыс мкл. Агрегация тромбоцитов на агрегометре_АДФ20 R6 SIA тест- отр. Фактор VIII-49,7%, Фактор IX 47,5%. СРБ 0.4 мг. Л. ИммуноглобулиныА- 0.29. М-0.48. г. л. G -4.47. Иммунные комплексы -хилез. Проба Кумбса отриц. Сейчас сижу на строгой гипоаллергенной диете. После выписки пили 2 нед. Дицинон 3 рд. Линекс 3рд. После отмены дицинона сегодня появились единичные геморрагические элементы на ногах,3 на левой,2 на правой ноге. Подскажите пожалуйста что это.
Теги: геморрагическая сыпь у грудничка
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-31 13:54
Здравствуйте.
Это очень серьезный вопрос, чтобы взять на себя наглость судить заочно. По перечню обследований я вижу высокий уровень ваших врачей, так что занимайтесь с ними, а не с интернетом. Поверьте, так всем будет лучше.
Удачи.