Геморрагическая сыпь под вопросом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера появились такие красные точки.
Не беспокоят.
На ногах и руках. Что это?
И у сына моей знакомой появились точно такие же, им поставили Гкмморагичкский васкулит.

Я в больницу пока обратится не могу, в связи с понятной ситуацией в стране .

Помогите пожалуйста.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-14 12:00
Уважаемая Наталья,

Приложите фотографии высыпаний. Далеко не факт, что у ребёнка Ваших знакомых вообще есть васкулит. Как я могу заметить, ревматологи в России вообще не знают, что это такое.

С уважением, Андрей
Наталия 2020-05-14 12:21
Вот фото
Наталия 2020-05-14 12:23
Снова фото не приложилось, да?
Я и в основном тексте прикладывала , но почему то не получается, сейчас ещё раз попробую
Наталия 2020-05-14 12:39
Наталия 2020-05-14 12:42
Мне кажется плохо видно, вот с другого ракурса
Алена 2020-07-03 21:32
Добрый вечер! У меня точно такая же сыпь и я тоже не знаю что это, никто не может ответить. Вы выяснили причину этих высыпаний?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-14 20:58
Это не васкулит
Наталия 2020-05-15 07:34
Андрей Анатольевич, а что тогда? Есть предположения?
Вчера были красные гладкие точки , к вечеру слуга ощущались , если по ним провести, сегодня стали светлее, но так же по ощущениям как прыщики мелкие , но есть и гладкие
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-15 08:25
Обратитесь к дерматологу. Я, к сожалению, в типах сыпи разбираюсь только в рамках своей специальности.