Гемоглобин 73

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, родился ребёнок с лимфамгеомой. Сделали операцию, всё было хорошо и все анализы в норме. А пол года назад хотели начать делать прививки, а по результатам анализа на гемоглобин не разрешили. Был показатель 74. Начали курс приёма препарата мальтофер, фолиевая кислота и питание обогащённое железом. Результаты не изменились. Вчера сдали анализы в платной клинике, а гемоглобин всё ещё низкий. Ребёнок активный. Хорошо развивается. Кушает всё и не от чего не отказывается. Нас хотели положить в стационар, чтобы колоть уколы под наблюдением, а то они могут гноиться.
В стационар ложить ребёнка не хочу, так как внешне, физически и умственно он от других детей не отличается. Зачем ребёнка мучать.
Подскажите как нам быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-17 22:42
Здравствуйте.
Если на фоне препарата железа показатели анализа не изменились, то показана госпитализация в гематологическое отделение для уточнения диагноза.
Всего доброго.