Гематома на ногте или.?

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Перенесенный гепатит Б
Здравствуйте, 4 го марта заметил пятно на ногте большого пальца левой ноги, которое думаю появилось в последние 24 часа. За две недели не изменилось в размерах, разве что стало коричневой, а в начале казалось темно синей. Ушибов не было. Работаю стоя в защитной обуви и на работе ноги сильно устают. Думаю гематома, но может ли грибок или еще что то появится за один день? На спине много атипичных невусов, в прошлом переболел гепатитом Б, переживаю насчет меланомы. Интересует как понять что это, гематома, или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 13:16
Здравствуйте, Андрей!

На вид подногтевая гематома!

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.

Гематома -  будет отодвигаться со временем к свободному краю и Вы ее срежете (6-8 мес)

Всего доброго!