Пятно на ногте

Спрашивает: galina18
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Недели три назад на ногте правой ноги появилось пятно фиолетового цвета, затем чуть меньшее пятно на ногте левой ноги. Никаких неприятных ощущений нет. Но меня беспокоит что это может быть. Примерно год назад на правом пальце было похожее пятно, но потом по мере роста ногтя исчезло и вот опять. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-24 07:33
Здравствуйте!
Это -  подногтевые гематомы.
Ничего страшного!
Скорее всего - носили узкую обувь, или была травма.
Гематома - будет медленно отодвигаться к свободному краю ,  и Вы ее срежете / за 12 мес.
galina18 2018-05-24 08:11
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-24 09:35
Если будут вопросы, пишите!
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!