Гематома на ноге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 10 дней назад появилась тяжесть в ногах и небольшие отеки выше пяток сзади с болью при нажатии. (Сразу же появилась скованность в движениях, невозможность нормально подпрыгнуть) Через 3-4 дня они исчезли оттуда и перешли на внешние стороны щиколоток и уже без боли при нажатии, но с той же скованностью в движениях. На 2-3 день заметил, что сидя или лежа не мог полностью согнуть правую ногу. (будто уплотнение сзади колена) По своей глупости пытался все же сделать это движение ногой. И на следующее утро колено начало увеличиваться (позже и бедро тоже чуть), как будто при разрыве крестообразных связок (из того, что я нагуглил), а сзади на ноге появилась гематома темно-синего цвета уходящая вниз до середины икры довольно узкой полосой, а вверх более сильно и обширно. И если вниз она не растет, то вверх продолжает ежедневно синеть. Ходить довольно сложно. 3 дня назад начал использовать гепариновую мазь. В данный момент нет возможности обратиться к врачу. Это колено было повреждено очень давно в детстве, но врачи особо не обращали внимания, да и меня не беспокоило, кроме сильного хруста при приседаниях жалоб у меня не было. Заранее благодарю и надеюсь на ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходим осмотр и проведение узи вен. По описанию не очень похоже на проблему с венами. Я вам ничего пояснить не смогу. Необходимо обратиться к врачу очно. По мимо флеболога возможно травматологу и ревматологу.