Газы в кишечнике

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка ночью в животе мелкие пузырьки воздуха, 3-4 раза за ночь просыпается с криками. Посоветуйте пожалуйста как снизить газообразование и с чем это связано, продолжает я примерно 6 или более месяцев только недавно заметили что плач ночью связан с животом. Месяц назад отучили от груди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 14:38
Здравствуйте, Алия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Стараться на ночь не давать сладких молочных продуктов, лучше овощи или каши с мясом, рыбой. Принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 2-3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алия 2019-02-05 14:48
Спасибо большое.