Гайморит полидекса с чем принимать

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в командировке, переболел ОРВ, не проходит насморк неделю, жалуется на боль в пазухах при наклоне, хотела посоветовать купить полидексу или изофру плюс антибиотик типа цефтриаксон, но боюсь несовместимости, подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Антибиотик цефтриаксон не нужно,  а точнее,вообще не нужно.. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения риносинусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Местно можно полидексу 5 дней. Пусть ваш муж быстрее выздоравливает.