Гайморит и Рефлюкс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Раньше ничем не болела кроме как простудой пару дней. В прошлом году был сильный вирус, никак не могли поставить диагноз, по итогу закончилось гайморитом. Делали расширение каналов к лобным пазухам. Выписали антибиотик и промывать антибиотиком. Гайморит вроде прошёл после этого. Но постоянно мучала мокрота в горле и заложенный по утрам нос. Все время промывала солью. Когда врач на очередном осмотре посмотрел горло, то сказал, что это рефлюкс. Выписал таблетки от рефлюка Дефлюкан на 2 мес, как только перестала его пить стал болеть живот и изжога. Сделала гастроскопию. Она показала небольшой гастрит. Выписали Омепразол, после него ранитидин. Когда перешла на ранитидин, горло ухудшилось (до конца оно не проходило). Опять омепразол, и промывалка в нос с антибиотиком. От промывалки на этот раз вообще сразу нос заложился: (устала от лекарств. В чем может быть проблема и какие тесты необходимо сделать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 18:04
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу для более грамотной корекрекции лечения гастрита и рефлюкс эзофагита. Что касается носа, промывайте солевыми растворами, не стоит без необходимости использовать антибиотик в нос.