Гайморит? Фронтит?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, что можно сказать по этому рентгену? Запахи очень слабо чувствую, голова какая-то странная, насморка нет. Но из носа порой течёт кровь, поставили диагноз Гайморит

Похоже ли на гайморит? Или все таки ринит? Иногда чувствую неприятный запах.
Теги: рентген с гайморитом
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

13 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 18:01
Здравствуйте, снимки чистые, гайморита нет.
Никита 2020-11-26 18:39
Лобовые пазухи также чистые? Если нужно, могу скинуть описание рентгена
Никита 2020-11-26 19:29
Описание результатов: Клиническая информация:
Выполнена рентгенография околоносовых пазух в стандартных проекциях:
Костная ткань: костной патологии обследованной области нет.
Лобные пазухи: развиты, воздушность сохранена.
Правая верхнечелюстная пазуха: воздушность сохранена.
Левая верхнечелюстная пазуха: воздушность сохранена.
Клетки решетчатого лабиринта: воздушность сохранена.
Носовая перегородка: отклонена до 3 мм влево от средней линии.
Отек слизистой носовых ходов.

Фронтит? : (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 19:31
В описании нет патологии в пазухах. Нет ни гайморита, ни фронтита. По описанию искривление носовой перегородки, ринит. Абсолютно согласна.
Никита 2020-11-26 19:33
Не могли бы подсказать, при рините может ли болеть лоб, голова? Иногда кровянные выделения?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 19:37
Да, в том случае если нос заложен и пазухи плохо вентилируются. Также головную боль может вызывать бесконтрольное использование сосудосуживающих капель.
Никита 2020-11-26 19:38
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 19:39
Пожалуйста, здоровья Вам.
Никита 2020-11-26 20:09
Извиняюсь, забыл спросить. Лекарства: долфин, снуп и мирастин помогут в данном случае?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 20:38
В Долфин нет необходимости. Снуп и Мирамистин короткии курсом не более 7 дней, далее Назонекс или Момат рино по 2 дозы 2 раза
Никита 2020-11-26 20:40
Ещё раз спасибо! :)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 20:41
Будьте здоровы!