Гайморит, боль в переносице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня был запах гноя из носа, сделал снимок и КТ, ставили диагноз и пансинусит и фронтит. В итоге я стал лечиться цикломеном, пролегчало, гной и слизь выходит, но появилась постоянная ноющая боль В переносице у глаза. В клинике рекомендуют дорогостоящую операцию через эндоскоп. Посоветуйте что делать, может лучше прокол?
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно пункции гайморовой пазухи, промывания вакуумным аспиратором (кукушка). Медикаментозное лечение как дополнение, а не как основное лечение.