Гастрит-эзофагит лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Как лечить эзофагит-гастрит и что можно принимать если запор или диарея. Сначала была тяжесть под левым нижнем ребром после еды вечером. Узи брюшной полости ничего не выявило. Через полгода появилась боль в этом месте, сначала кололо после еды, потом стало болеть и на голодный желудок. Эзофагогастродуоденоскопия заключение: катаральный дистальный эзофагит. Хр. Поверхностный гастрит. Врач ничего не прописала, только диету стол №1.
Спасибо.
Теги: гастрит - эзофагит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-22 15:15
Здравствуйте! Рефлюксная болезнь с наличием эзофагита требует назначения определенных препаратов. Но подбирать их нужно индивидуально. Для этого подойдите, пожалуйста, к Вашему гастроэнтерологу.