Гастрит грыжа скольжящая пещевода

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я делал гастроондоскопию у меня обнаружили гастрит и грыжу. Скольжящая пешевода что мне делать бывает дискомфорт можно как то вылечить или чета пропить чтоб себя хорошо. Чувствовать хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 17:54
Здравствуйте, Артём! Для лечения нужно перейти на питание по столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Для уточнения размеров грыжи желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, при больших размерах грыжи нужно проконсультироваться с хирургом.