Галавит для поднятия иммунитета

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, эндометриоз
Здравствуйте, подскажите, страдаю хр. Тонзиллитом. Часто болит горло без температуры, просто дискомфорт и небольшая боль в горле, иногда по задней стенке стекает очень вязкая слизь. Зимой был паратанзилярный абцесс. После лечения 2 месяца ничего не беспокоило. Сейчас опять болит горло. Горло красное, дужки кранные, миндалины без налета, но в "дырочку".
Подскажите, как укрепить иммунитет, какие иммуномодуляторы посоветуйте для поднятия иммунитета. Года два назад помогала настойка эхинацеии, и смесь из сухофруктов с медом.
Можно ли пройти курс свечей или уколов Галавит без назначения врача?

Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-24 17:47
Здравствуйте.
Любое вмешательство в иммунную систему должно проходить только под контролем врача.