Фурункулы и покраснения на голове

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Заметила у молодого человека «прыщики» на затылочной части головы. Он жалуется на зуд, чешет голову и помимо таких гнойничков есть уже засохшие ранки. Так же имеются покраснения кожи.
Что это может быть за болезнь, какие анализы имеет смысл сдать перед походом к врачу дерматологу.

Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-14 08:38
Здравствуйте

Это фолликулит волосистой части головы.

Обследования не требуется.
S 2022-06-17 23:35
Мне даже не стыдно, я вынужден высказать свое мнение про ванговера Михаила. Как вы так ставите диагнозы?! Я на 1000% уверен, что это что-то другое, но не фолликулит. Никакой диагностики, просто бред из головы написал -отмазался! Народ, когда вы поймете, что почти все онлайн консультанты, это просто шайка недоумков.