Покраснения на голове

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Синдром Жельбера Также по утверждениям инфекционистов - хроническая герпетическая Эпштейн барр герпетическая инфекция
Здравствуйте, вопрос касательно покраснений в волосяной части головы. Периодически возникают как будто небольшие прыщики, чешутся, вот расчесав один из таких прыщей получилось то что видно на фото. В начале данное пятно сильно набухло и было на ощупь как продолговатая полоса, на следующий день стало меньше, но не проходит уже 4й день. Чуть чуть более твердое на ощупь чем окружающая кожа. На что это может быть похоже?

Стоит наверное отметить, что у меня в настоящий момент воспалены затылочные и шейные лимфоузлы до 2,3 см (доброкачественное увеличение), оперативно сходил на УЗИ проверить не лимфоузел ли и это, - нет, не лимфоузел. Анализы крови в норме, с небольшими отклонениями в динамике, к примеру сейчас наблюдается небольшое увеличение моноцитов и мочевой кислоты. Асло, с - реактивный белок, соэ, ревматоидный фактор, креатинкиназа - все такое в норме.

Голова последние месяца 3 сильно чешется особенно в задней части, никогда так не чесалась, поредели волосы на "макушке", хотя волосы у меня всегда были очень густые. Гигиена - регулярно мою голову минимум раз в 2 дня. Что это? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-14 14:26
Добрый день.

Подскажите каким шампунем вы моете голову?
Платная консультация
Максим 2021-08-14 14:36
Здравствуйте, постоянного нет, из того что было за последнее время: "пантин интенсивное восстановление", себазол, чистая линия., и независимо от шампуня подобные покраснения периодически возникают. Иногда я их не замечаю, иногда зудят.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-14 14:39
По внешним признакам и описаниюто фолликулиты в/ч головы.

Наружно Зеркалин утром и вечером 14 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут, 1 месяц.

Этого достаточно.