Фурункул на носу

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, за ночь вскочил на носу вот такой подкожный прыщ, он болючий, когда на него нажимаешь. Похоже ли это на фурункул!?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, да это фурункул. На данный момент рекомендую местно обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков.
Платная консультация
Лиза 2021-08-17 15:15
А может от него начаться заражение крови? Что мне делать дальше?
Сепсиса ждать не стоит, стартовые рекомендации дал выше.
Платная консультация
Лиза 2021-08-17 15:40
А как он дальше должен себя вести? Рассосаться или гнойник должен появиться? Он не опасен?
Вполне возможно, что на фоне терапии он подвергнется обратному развитию. Процесс необходимо оценивать в динамике (через 1-2 дня)