Как повысить иммунитет при фурункулах в носу

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 11 ktn
Хронические заболевания: Тонзилиты, ангины, синуситы,
Здравствуйте, у ребенка стали появляться сильные фурункулы в носу - лежали в стационаре, потом опять повторилось, сдали мазок из зева и носа - стафилококк 10 в 5 - в носу, и 10 в 4 в зеве, пролечили антибиотиками, но через некоторое время опять все повторяется.
сдали анализы на аллргены домашней пыли - ничего нет., по иммунологическим исследованиям - сдали на гуморальный иммунитет-igA-0,94 г/л при норме 0,85-5,0
ig M -0,64 г/л при норме 0,7-3,7
ig G-9,11г/л 9,0-20,0
ЦИК- 0,02 при норме 0,0,042
антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа G+(титр 1: 400), М-
Иммунолога у нас нет, сдавали в частной лаборатории, на клеточный иммунитет у нас не делают анализ, скажите есть ли смысл дальше проверять иммунитет или можно исходя из этих данных назначить лечение. Как нам повысить иммунитет мальчику? Он часто болеющий, спортом занимаемся.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-23 16:19
Здраствуйте, нужно еще на пыльцевые аллергены сдать. Для иммунитета, полиоксидний 12 мг таблетки, если можете приобрести? Напишу как принимать. Всего доброго
Платная консультация
Арина 2018-08-23 17:07
Да конечно могу, - деньги не вопрос. Может ещё что то посерьёзнее полиоксидония есть или в комплексе, мне вот вобензтм ещё к нему назначали, помогло очень. Вы назначьте как надо - все что можно. Наш врач (педиатор) ещё какой то трансферфактор пытается нам навязать - молозиво коров - но что то меня смущает такой подход доктора. Если есть более серьезные препараты чем полиоксидоний - назначайте, пожалуйста - мы все достанем!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-23 17:19
Достаточно полиоксидония. Вес, рост и возраст скажите, плиз.
Платная консультация
Арина 2018-08-23 17:35
Рост 152 вес 41 возраст 11 лет
Арина 2018-08-23 17:55
Рост 152 вес 42, возраст 11 лет мальчик
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-23 21:07
По антропометрическим данным вашего сына, ему на вид 12 лет, следовательно приём полиоксидний такой: 12 мг таблетки, пот1 таблетки под язык утром натощак (через 20 минут можно принимать пищу) и 1 таблетка под язык на ночь -так 5 дней. Далее 1 таблетка под язык на ночь через день -так 20 дней (На курс получится 20 таблеток)
Платная консультация
Арина 2018-08-24 05:45
Спасибо большое!