Фотохромные линзы зимой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте! Хочу заказать фотохромные линзы в оправу. Но боюсь, что смогу их носить только летом. Офтальмолог сказал, что такие линзы зимой носить не рекомендуется, потому что зимой итак темно, а эти стёкла и темнее обычных. Однако в оптике сказали, что это ерунда и наоборот зимой такие линзы еще нужнее: поскольку зимой УФ излучения больше за счет отражения от снега. Так можно ли фотохромные линзы носить круглый год?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, конечно, их можно носить круглый год. В оптике совершенно правильно вам сказали, что зимой они даже нужнее. Поэтому покупайте. Когда на улице нет яркого солнца, они не так сильно темнеют, поэтому дискомфорта вы не почувствуете.