Фосфаты в моче у ребенка, после болезни &

Спрашивает: Ольга Викторовна Гладкова
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, три недели назад заболели гепангиной, температура первый день была 40, еще 2 дня 38, потом еще 5 дней от 37,4 до 37,7 то падымалась то падала. Нас лечили сумамед 5 дней, арбидол по схеме, обрабатывали горло много чем. А температура не уходила, потом нам выписали немулид сироп 5 дней по 5мл 2 раза в день, температуры все эти дни небыло, первый день без немулида и опять температура 37,4 подержалась один день и ушла. Не чего больше не принимали. Кровь сдавали три раза, первый раз врач сказал вирусная кровь, воспаления нет. Второй раз совсем чуть повышено соэ, все остальное хорошо. Потом сдали полную биохимию крови все хорошо. Мочу сдавали 6 раз, все хорошо. А со вчера вечером моча мутная, сдали там фосфатов много, и белок 0,3. Не чего не беспакоит, вот думаю мучить ли ребенка дальше анализами? Узи делали 3 месяца назад, все в норме, без патологий. Помогите пожалуйста разобраться что делать и куда бежать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-08-31 15:32
Добрый день, Ольга! После тяжелого заболевания, как у вашего ребёнка, появление солей в моче нормальное явление. Рекомендую побольше пить чистой не газированной воды (около 30 мл на кг веса). Понаблюдать, если кроме этого не будет жалоб, значит все хорошо. С уважением, Оля Владимировна