Формирование пустого турецкого седла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз Гастрит Гипотериоз
Здравствуйте, по результатам мрт головного мозга выявлено "турецкие седло ". В течении 10 лет наблюдаюсь, периодически прохожу лечение по назначению невролога. Последнее 2 года есть небольшая динамика в сторону ухудшения. Хотелось бы знать, возможно ли избавиться от данной проблемы? Как этот диагноз может влиять на качество жизни?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-22 22:17
"Пустое турецкое седло" -- это не самостоятельное заболевание, а описательный рентгенологический феномен. Его надо рассматривать вкупе со всей клинической картиной.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»