Фолликулярная киста 30мм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Последняя менструация 19 декабря. Сегодня сделала УЗИ, узи выявило фолликулярную кисту правого яичника 30мм.
Назначили дюфастон пить с 30 января, еслм месячные сами не начнутся. А с первого дня цикла циклодинон.
Скажите, правильное ли это лечение? Опасна ли киста? Это у меня в первый раз.
И подскажите, пожалуйста, какие есть противопоказания при кисте.
Теги: фоликулярная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 15:13
Добрый день.
Нет, это не опасно.
Но витаминами это не лечится.
Необходимо прием гормональных препаратов.