Флюрография расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, что означает результат флюрографии? 2 недели температура до 37.5, горло и кашель. Спустя 2 недели боль в груди и головная боль, температура прошла. Нужно ли бежать на кт? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-12 13:20
Здравствуйте, Марина! Ничего страшного нет, но КТ исследование показано каждому больному, так как при введении КТ по статистике, на рентгенснимке не видно 42% патологии.
Марина 2020-10-12 13:29
Я так поняла, воспаление есть какие-то в легких или бронхах?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-12 13:43
Есть сгущение легочного рисунка в нижней доле слева. Может соответствовать диагнозам: норма. ОРВИ. бронхит. Начальная стадия пневмонии. Нужны: общий анализ крови, лучше КТ и прослушивание легких фонендоскопом.
Марина 2020-10-12 13:56
Спасибо большое за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-12 13:56
Всего доброго.