Фиброз 1 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беспокоит чувство подиашнивания в течении 2 лет. Практически постоянно. Обнаружили описторхоз. Пролечила бильтрицидом. Легче стало незначительно. До лечения печень по узи была в нормальном состоянии, после фиброз 1 степени. После лечения прошел уже год. Какими препаратами можно восстановить печень, чтобы убрать фиброз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 05:49
Здравствуйте, Екатерина! Никакие препараты не гарантируют излечения от фиброза, в инструкциях это не отражено. Лучшие результаты даёт длительный приём урсосана или гептрала. Урсосан можно принимать 500мг 1 раз в день после ужина на 4-6 месяцев и более при хорошей переносимости.