Фиброма. Расшифровка гистологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после удаления фибромы было выполнено гистологическое исследование. Не могли бы Вы расшифровать результаты? Злокачественное ли это новообразование?
Предварительный клинический диагноз: фиброма
Вид биоматериала: удаленное новообразование с кожи бедра
Макроскопическое описание: в присланном материале, опухолевидное образование сероватого цвета, плотновато-эластичной консистенции, V~0,5 куб. См
Микроскопическое заключение: в присланном материале, хорошо, адекватно удаленный фрагмент ткани – представленный зрелой фиброзной тканью, с очаговым гиалинозом, неравномерно выраженным полнокровием сосудистого русла, по типу формирования структур небольшой зрелой фибромы.
Теги: фиброма гистология, гистология фибромы, гистология фибром
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 22:55
Здравствуйте ! По представленным данным, это - дерматофиброма. Будьте здоровы!