Ферритин, витамин Д общий

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал анализы, показало, что ферритин 90 мкг/мл (норма 30-400) и 25-ОН витамин Д общий 17.9 нг/мл (норма 30) при всем при этом гемоглобин находится в норме 155 г/л. Вопрос, считается ли это допустимой нормой железа в крови и какие препараты принимать, если нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-07 06:53
Здравствуйте.
Это нормальный ферритин.
Показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель.
Всего хорошего.