Феринжект стоит ли использовать при анемии?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте! Делещодифицитная анемия у меня прослеживается с 2009 года. На приеме у эндокринолога врач случайным образом увидела мои показащатели феритина 9. Сказала что мне нужно капать железо, а не пить в таблетках. Посоветовала Феринжект с витамином Б, 1 раз в неделю. Но так как она не гематолог, я хотела бы узнать у Вас как у специалиста по таким вопросам, стоит ли проводить подобное лечение. Показатели феритина, гемоглобина и др прилагаю в фото файле.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 15:44
Здравствуйте.
По приведенным анализам прием препаратов железа не показан. А применение любых инъекционных форм категорически противопоказано.
Всего доброго.